Корзина пуста

 Подписка на 2024 год

Закажите бесплатный образец журнала, написав по адресу adm-sovetnik@yandex.ru

 

 

 


 

 

Видеошпаргалка по сверке с ФНС по ЕНП: инвентаризация расчетов
Ссылка на видео:


 

 

 



(495) 258-00-27 (многоканальный)
На главную > Новости > Обзор новых документов > Как учесть дополнительный отпуск сотрудника после вакцинации

Как учесть дополнительный отпуск сотрудника после вакцинации

Минфин России в письме  от 17.01.2022 № 03-03-06/1/1917 напомнил, если дополнительные отпуска предоставляются в соответствии с требованиями законодательства РФ, то расходы, связанные с ними, учитываются для целей налогообложения прибыли в составе расходов на оплату труда при соответствии указанных расходов положениям ст. 252 НК РФ. В противном случае такие затраты не уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль.

При предоставлении дополнительного отпуска сотруднику на реабилитацию после вакцинации от COVID-19 в соответствии с требованиями законодательства, налогоплательщик сможет учесть для целей налогообложения прибыли организаций расходы, связанные с таким отпуском.

© 

Полное или частичное воспроизведение или распространение, каким либо способом (в том числе в сети Интернет) материалов,  опубликованных на сайте www.sovbuh.ru, допускается только с письменного разрешения редакции. 
Издательский Дом «Советник бухгалтера», 2008-2024
115280 г. Москва, а/я 16                                                                                                                                            admin   
Телефоны  (495) 258-00-27



Карта сайта
Разработка и дизайн сайта
Webprofy

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования.